NEOдекват

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEOдекват » Другие проекты » БГ Питер


БГ Питер

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Любителям отгадывать загадки и просто желающим помочь!

В субботу мы с Яшей участвует в соревнованиях Бегущий город в Питере
В том числе нужно будет разгадывать разного рода загадки, хоть и не так много. Мы стартуем примерно в 12 дня и до часов 8 вечера отгадывание загадок будет актуально, поэтому все, кто хочет поупражняться, помочь - загляните на форум в субботу, будем очень благодарны!

Выкладывать текст заданий, фотки или еще что там будет нужно, будем сюда, поэтому не проходите мимо!

В прошлый раз в Киеве нам колоссально помог Илья, надеюсь, что в этот раз тоже кто-нибудь отклинется!)

0

2

В теме флудить можно?

0

3

Донской Пока да)

0

4

Если меня будут выпускать из за стола в субботу, буду стараться помочь)

0

5

dj_ellison написал(а):

Мы стартуем примерно в 12 дня и до часов 8 вечера

Будет чем заняться на дежурстве. В прошлый раз просто повезло с разгадками

0

6

мы будем дома за компами)) как раз планировали отдохнуть) удачи вам с Яшей)

0

7

А в какой вы категории участвуете?

0

8

Лялька :cool:

Carassius

Еее) Спасибо! Вечером едем уже в Питер

ton4ik

Львы-Про. 25 км с загадками

Отредактировано dj_ellison (2011-10-21 10:58)

0

9

Ili написал(а):

Будет чем заняться на дежурстве. В прошлый раз просто повезло с разгадками

Ну да, в Киеве были не самые сложные, правда вот с прогой для распознавания лиц мы ступили.. Ну посмотрим, какие будут)
Верим в коллективный разум

0

10

Мы тоже хотели в Питер в львов-про, но как-то в итоге не сложилось (

0

11

ton4ik

Ну у нас вообще было все сложно, потому что все заявки на эту категорию разобрали в течение часа после начала регистрации..
Потом орги постепенно снимали свои брони и я дежурила, пока не попала на момент снятия и успела кинуть заявку)

0

12

http://uploads.ru/t/b/X/r/bXrmU.jpg

Отредактировано dj_ellison (2011-10-22 12:38)

0

13

http://uploads.ru/t/M/g/m/MgmHZ.jpg

Отредактировано dj_ellison (2011-10-22 12:40)

0

14

Блин, картинка очень маленького формата и я хз что тут гадать((не знаю правил

0

15

нужно разгадать две загадки: одна текстовая, другая картинкой.

0

16

Домовенок Кузька написал(а):

Блин, картинка очень маленького формата и я хз что тут гадать((не знаю правил

перезалили её. вот эта кликабельна -
http://uploads.ru/t/M/N/B/MNB4l.jpg

нужно понять что за место на картинке.

0

17

Про текстовую есть такая идея
МОРСКАЯ БОЛЬШАЯ И МАЛАЯ УЛИЦЫ

От Дворцовои площади и до Крюкова канала идёт Большая Морская улица. Она возникла ещё в начале XVIII века. Бопьшои морской была названа потому, что там находились морские слободы, населённые людьми "морского дела", то есть матросами, мастеровыми и другими служителями, приписанными к Адмиралтейству. Тогда же, в XVIII веке Бопьшую Морскую назвали ещё и Большой Гостиной улицей - по намеченному к строительству между Бопьшои Морской и рекой Мойкой Гостиного Двора. (Гостиный двор бып построен в 1743 году).
Отрезок магистрали, идущий от Дворцовои площади до Невского проспекта, первоначально не входил в Бопьшую Морскую улицу и имел самостоятельные названия: Большая Луговая, потом Луговая Миллионная улица. Большая Морская стала называться Морской улицей после того, как в 1902 году не стало Малой Морской улицы, которую переименовали в улицу Гоголя. В 1918 году Морская улица была названа улицей Герцена. В 1840-1841 годы Герцен жил на этой улице Название Малая Морская улица возникло в начале XVIII века. Позднее, около сорока лет её называли Ново-Исаакиевской улицей, а затем снова Малой Морской, В 1902 году в скоре после того, как общественность Санкт-Петербурга отметила 50-петие со дня смерти Николая Васильевича Гоголя (1809-1852), Малая Морская улица была переименована в улицу Гоголя. На этой улице писатель жил с 1833 по 1836 год.

Историческое название Большая Морская и Малая Морская улицы (последняя проходит между Невским и Вознесенским проспектами) востановлены в 1993 году.

0

18

на картинке площадь конституции. мы почти на ней стартовали))
осталась текстовая загадка.

0

19

я про текстовую и думаю...
Караванная бы хорошо прокатила, только там нет 55-о дома(((

0

20

Домовенок Кузька написал(а):

МОРСКАЯ БОЛЬШАЯ И МАЛАЯ УЛИЦЫ

не похоже. нужно чтобы был район.

и скорее всего это где-то около метро московская, т.к. все точки этого этапа должны быть рядом

0


Вы здесь » NEOдекват » Другие проекты » БГ Питер